Delhi Assembly Polls: दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने सोमवार को राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल (Swati Maliwal) को हिरासत में ले लिया, जो पूर्वांचल की महिलाओं (women of Purvanchal) के एक समूह के साथ यमुना नदी (Yamuna River) से एकत्र किए गए जल के साथ आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के आवास पर पहुंची थीं।
हिरासत में लिए जाने से पहले मालीवाल ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात की और केजरीवाल पर यमुना नदी को नाले में बदलने का आरोप लगाया।
#WATCH | Delhi Police detains Rajya Sabha MP Swati Maliwal, who along with a group of women from Purvanchal, reached AAP National Convenor Arvind Kejriwal’s residence with the water they collected from the Yamuna River#DelhiElections2025 pic.twitter.com/yGAA4g8u7M
— ANI (@ANI) February 3, 2025
यमुना में काला गंदा सड़ा हुआ पानी बह रहा है!!!
उन्होंने कहा, “यमुना में काला गंदा सड़ा हुआ पानी बह रहा है। नदी वेंटिलेटर पर है, जबकि अरविंद केजरीवाल अपने महल में हैं और आलीशान कारों में घूमते हैं। पूर्वांचल की हजारों महिलाएं उन्हें चुनौती देने आई हैं- उन्हें महिलाओं से इतना नहीं डरना चाहिए और बाहर आकर यमुना के गंदे पानी में डुबकी लगानी चाहिए और उस पानी का एक घूंट पीना चाहिए… पूर्वांचल की महिलाएं कह रही हैं कि उन्हें छठी मैया का श्राप लगेगा क्योंकि महिलाओं के पास छठ मनाने के लिए कोई और जगह नहीं है।”
#WATCH | #DelhiElections2025 | Before being detained by Delhi Police, Rajya Sabha MP Swati Maliwal says, “… Arvind Kejriwal has turned the Yamuna River into a drain. Black dirty rotten water is flowing in Yamuna. The river is on a ventilator, while Arvind Kejriwal is in his… pic.twitter.com/ugCEm6HfCP
— ANI (@ANI) February 3, 2025
यह भी पढ़ें- Mahakumbh stampede: क्या महाकुंभ हादसा है षड्यंत्र? जानें,रविशंकर प्रसाद ने क्या कहा
दिल्ली पुलिस द्वारा हिरासत में ली गई
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री के आवास के बाहर कूड़ा फेंकने के आरोप में पिछले सप्ताह गुरुवार को दिल्ली पुलिस द्वारा हिरासत में ली गई मालीवाल आज सुबह यमुना नदी से एकत्र किए गए पानी के साथ केजरीवाल के आवास के बाहर पहुंची थीं। कभी केजरीवाल की करीबी सहयोगी के रूप में जानी जाने वाली मालीवाल पिछले साल मई में दिल्ली के मुख्यमंत्री के आवास पर कथित हमले के बाद आप और केजरीवाल के प्रति शत्रुतापूर्ण हो गई हैं।
तब से, उन्होंने केजरीवाल और अन्य आप नेताओं की आलोचना करने का हर अवसर लिया है।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community