Mexico: एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में, दक्षिणी मेक्सिको (Southern Mexico) में एक दुखद बस दुर्घटना में 40 से अधिक लोगों की मौत (40 people killed) हो गई, यह बस कैनकन से टैबस्को जा रही थी। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, सड़क दुर्घटना में कुछ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल भी हुए हैं।
दुर्घटना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, टैबस्को के कोमाल्काल्को के मेयर ओविडियो पेराल्टा ने कहा, “मैं बस की दुर्घटना के बारे में बहुत दुखी हूँ जो कैनकन से टैबस्को जा रही थी और जिसमें टैबस्को के भाई-बहन यात्रा कर रहे थे। मेरी संवेदनाएँ उनके प्रियजनों और मित्रों के साथ हैं। हम संघीय और राज्य अधिकारियों से जिस भी तरह की मदद माँगते हैं, उसके लिए तत्पर हैं।”
यह भी पढ़ें- Delhi: मुस्तफाबाद का जल्द ही बदलेगा नाम, मोहन सिंह बिष्ट ने बताया नया नाम?
स्थानीय अधिकारी मौके पर पहुँचे
दुर्घटना के मद्देनजर किए गए प्रयासों के बारे में विवरण प्रदान करते हुए, पेराल्टा ने कहा कि उन्होंने आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए स्थानीय अधिकारियों को मौके पर भेजा था। उन्होंने कहा कि आपातकालीन सेवा भी प्रदान की गई है और घायलों को निकटतम अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह भी पढ़ें- Earthquake: केमैन द्वीप में 7.6 तीव्रता का आया भूकंप, सुनामी का खतरा जारी
बस में 44 यात्री सवार
बस ऑपरेटर टूर्स अकोस्टा ने बताया कि दुर्घटना के समय बस में करीब 44 यात्री सवार थे। इस बीच, कंपनी ने फेसबुक पोस्ट में घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया और कहा कि बस गति सीमा के भीतर चल रही थी और वे दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए अधिकारियों के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community