ED: आप के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन की बढ़ी मुश्किलें , राष्ट्रपति ने इस मामले में दी जांच की मंजूरी

हवाला मामले में 2022 में सत्येंद्र के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय ने जांच शुरू की थी। ईडी ने दावा किया था कि उसके पास सत्येंद्र जैन के खिलाफ अभियोजन चलाने के पर्याप्त सबूत हैं।

128

ED: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की जांच में अभियोग चलाने की अनुमति प्रदान कर दी है। सूत्रों के मुताबिक गृह मंत्रालय ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 218 के तहत सत्येंद्र जैन के खिलाफ कार्रवाई करने की राष्ट्रपति से अनुमति मांगी थी।

हवाला मामले में 2022 में सत्येंद्र के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय ने जांच शुरू की थी। ईडी ने दावा किया था कि उसके पास सत्येंद्र जैन के खिलाफ अभियोजन चलाने के पर्याप्त सबूत हैं। अगस्त 2017 में जैन के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।

 मनी लॉन्ड्रिंग मामले से जुड़ा है मामला
सत्येंद्र जैन के खिलाफ ईडी की जांच एक मनी लॉन्ड्रिंग मामले से जुड़ी हुई है। यह मामला केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 13 (2) (लोक सेवक द्वारा आपराधिक कदाचार) के साथ धारा 13 (ई) (आय से अधिक संपत्ति) के तहत दर्ज की गई थी।

Bengal: शुभेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा विधायकों का विधानसभा में धरना, ममता सरकार पर लगाया ये आरोप

ईडी की चार्जशीट के अनुसार सत्येंद्र जैन पर आरोप है कि उन्होंने अपने सह-अभियुक्तों के साथ मिलकर आय से अधिक संपत्ति अर्जित की और इसे छिपाने के लिए मनी लॉन्ड्रिंग की गतिविधियों में शामिल हुए।

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.