Champions Trophy: विराट कोहली को लेकर संजय मांजरेकर का बड़ा दावा, जानें क्या कहा

जब भारत लक्ष्य का पीछा करने उतरा, तो शुभमन गिल के शानदार शतक ने टीम इंडिया की जीत सुनिश्चित की।

130

Champions Trophy: रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुआई वाली भारतीय टीम (Indian Team) ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) के अपने अभियान की शानदार शुरुआत की। टीम ने गुरुवार 20 फरवरी को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम (Dubai International Cricket Stadium) में टूर्नामेंट के अपने पहले मैच में बांग्लादेश का सामना किया। गौरतलब है कि इस मैच में बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी की और पहली पारी में जैकर अली और तौहीद ह्रदय के शानदार प्रदर्शन की बदौलत 228 रन बनाए।

जब भारत लक्ष्य का पीछा करने उतरा, तो शुभमन गिल के शानदार शतक ने टीम इंडिया की जीत सुनिश्चित की। रन चेज के दौरान गिल, रोहित शर्मा और केएल राहुल ने मेन इन ब्लू के लिए शानदार प्रदर्शन किया और प्रदर्शन करने वालों की सूची से सबसे बड़ा नाम गायब था।

यह भी पढ़ें- SOUL Conclave: प्रधानमंत्री मोदी ने सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव का किया उद्घाटन, राष्ट्र निर्माण के लिए दिया यह ‘मंत्र’

41 रन पर आउट
36 वर्षीय कोहली भारतीय कप्तान के 41 रन पर आउट होने के बाद बल्लेबाजी करने आए। हालांकि, कोहली एक बार फिर लेग स्पिनर के सामने आउट हो गए और बोर्ड पर सिर्फ 22 रन जोड़कर पवेलियन लौट गए। यह ध्यान रखना दिलचस्प है कि कोहली ने 2023 विश्व कप के बाद से खेली गई छह वनडे पारियों में केवल 137 रन बनाए हैं। उनके हालिया प्रदर्शन को देखते हुए, भारत के पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर आगे आए और उन्होंने कहा कि 36 वर्षीय खिलाड़ी के पास अब बड़े शॉट लगाने के लिए खेल नहीं है और वह खुद को एक कोने में फंसा हुआ है। मांजरेकर ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो के हवाले से कहा, “वह मुश्किल में है, विराट कोहली। उसका आत्मविश्वास अभी भी कम है। वह अभी भी दिखाना चाहता है कि वह लड़ने के लिए तैयार है, और मुझे लग रहा है कि शायद उसमें थोड़ी हिम्मत भी है, और क्यों नहीं? आप अपने अंदर क्या है, यह नहीं बता सकते,” मांजरेकर ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो के हवाले से कहा।

यह भी पढ़ें- UP Budget 2025: राज्य के इतिहास का सबसे बड़ा बजट पेश, जानें क्या है खास

शॉर्ट-आर्म पुल
मांजरेकर ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो के हवाले से आगे कहा, “अब रोहित शर्मा के पास अभी भी बड़ा खेल है। वह आगे बढ़कर किसी खिलाड़ी को एक्स्ट्रा कवर पर मार सकता है और शॉर्ट-आर्म पुल खेल सकता है और जोखिम लेने के लिए तैयार है। विराट कोहली के पास अब बड़ा खेल नहीं है। हमने कई मौकों पर उसे बड़े शॉट खेलते हुए देखा है, लेकिन वह शुभमन गिल की तरह अपनी इच्छा से हिट नहीं कर सकता।”

यह वीडियो भी देखें-

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.