Giorgia Meloni: इतालवी प्रधानमंत्री (Italian Prime Minister) जॉर्जिया मेलोनी (Giorgia Meloni) ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump), अर्जेंटीना के राष्ट्रपति जेवियर माइली (Javier Melli) और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) जैसे वैश्विक रूढ़िवादी नेताओं को निशाना बनाने के लिए वामपंथी पारिस्थितिकी तंत्र पर हमला बोला है।
एक भाषण के दौरान, उन्हें यह कहते हुए सुना गया, “रूढ़िवादी बढ़ते जा रहे हैं और यूरोपीय राजनीति में अधिक से अधिक प्रभावशाली होते जा रहे हैं। और यही कारण है कि वामपंथी घबराए हुए हैं। और ट्रंप की जीत के साथ, उनकी चिड़चिड़ाहट उन्माद में बदल गई है।
यह भी पढ़ें- Champions Trophy Ind vs Pak: दुबई के पिच का आज क्या है हाल, किसे होगा फायदा
वैश्विक वामपंथी नेटवर्क
जॉर्जिया मेलोनी ने जोर दिया, “न केवल इसलिए कि रूढ़िवादी जीत रहे हैं, बल्कि इसलिए कि रूढ़िवादी अब वैश्विक स्तर पर सहयोग कर रहे हैं। जब बिल क्लिंटन और टोनी ब्लेयर ने 90 के दशक में वैश्विक वामपंथी उदारवादी नेटवर्क बनाया, तो उन्हें राजनेता कहा गया।” उन्होंने कहा, “आज जब ट्रंप, मेलोनी, माइली या शायद मोदी बोलते हैं, तो उन्हें लोकतंत्र के लिए खतरा कहा जाता है। यह वामपंथियों का दोहरा मापदंड है। लेकिन हम इसके आदी हो चुके हैं। और अच्छी खबर यह है कि लोग अब उनके झूठ पर विश्वास नहीं करते।”
यह भी पढ़ें- Punjab: मंत्रालय के बिना मंत्री? मामले में सवाल पूछे जाने पर AAP नेता ने क्या कहा
यूरोप के प्रति अमेरिकी नीति में बदलाव
इतालवी प्रधानमंत्री ने कहा, “वे हम पर जितना कीचड़ उछालते हैं, उसके बावजूद नागरिक हमें वोट देते रहते हैं। क्योंकि लोग उतने भोले नहीं हैं, जितना वामपंथी उन्हें समझते हैं।” प्रधानमंत्री मेलोनी की यह टिप्पणी राष्ट्रपति ट्रम्प की रूस के प्रति कूटनीतिक पहुंच तथा यूरोप के प्रति अमेरिकी नीति में बदलाव, विशेष रूप से नाटो के संबंध में, के प्रति उनकी चेतावनियों को लेकर यूरोप में चिंता के बीच आई है।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community