Bihar: बिहार (Bihar) के जहानाबाद (Jehanabad) में केंद्रीय विद्यालय (Kendriya Vidyalaya) की एक प्राथमिक विद्यालय की शिक्षिका (primary school teacher) दीपाली शाह (Deepali Shah) को बिहार के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद निलंबित कर दिया गया है।
अपनी पोस्टिंग लोकेशन से नाराज़ दीपाली साह ने बिहार और उसके लोगों के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल किया।
यह भी पढ़ें- Shashi Tharoor: भाजपा से संपर्क के अफवाहों के बीच वरिष्ठ कांग्रेस नेता की सफाई, जानें क्या कहा
दीपाली साह ने क्या कहा
अपने गुस्से में दीपाली साह ने कहा, “मुझे लगता है कि भारत भर में केंद्रीय विद्यालय की बहुत सारी शाखाएँ हैं। वे मुझे किसी भी क्षेत्र में पोस्ट कर सकते थे। लोगों को कोलकाता क्षेत्र इतना पसंद नहीं है, मैं इसके लिए भी तैयार थी। बंगाल में कहीं भी ठीक है। मेरे दोस्त की पोस्टिंग दार्जिलिंग में हुई, क्या आप कल्पना कर सकते हैं? एक और दोस्त की पोस्टिंग सिलचर में हुई। पूर्वोत्तर, वाह। एक और दोस्त बेंगलुरु में पोस्टेड है। मेरे से क्या ******* दुश्मनी थी कि भारत के सबसे खराब क्षेत्र में पोस्टिंग दे दी।”
यह भी पढ़ें- Champions Trophy: एक मैच भी जीते बिना पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी सफर खत्म, बनाए कई शर्मनाक रिकॉर्ड
रेलवे को बर्बाद
एक अन्य वीडियो में बिहार का ज़िक्र करते हुए दीपाली ने कहा, “मैं मज़ाक नहीं कर रही हूँ, बिहार की स्थिति वास्तव में खराब है। इसे बढ़ा-चढ़ाकर पेश नहीं किया जा रहा है, यह खराब है। और मैं यहाँ हूँ, मैं इसे हर दिन देख सकता हूँ। जमीनी हकीकत यह है कि बिहार बस बर्बाद हो चुका है। लोगों में कोई नागरिक भावना नहीं है, मजाक भी नहीं। हम, मेरा मतलब है कि जो लोग बिहार से दिल्ली की यात्रा करना चाहते हैं, यह सिर्फ इतना है कि लोगों ने हमारे लिए इसे बहुत मुश्किल बना दिया है क्योंकि हे भगवान उनके पास शून्य नागरिक भावना है। मुझे लगता है कि भारत अभी भी एक विकासशील देश है क्योंकि बिहार यहाँ है। जिस दिन हम बिहार को भारत से हटा देंगे, यह एक विकसित राष्ट्र होगा। मैं इस पर बहुत नाराज़ हूँ, मेरा मतलब है कि लोगों में कोई नागरिक भावना नहीं है। उन्होंने रेलवे को बर्बाद कर दिया है।”
यह भी पढ़ें- BJP New President: जेपी नड्डा के बाद कौन संभालेगा बीजेपी की कमान? इस तारीख तक होगी घोषणा
अपमानजनक बयान
दीपाली के अपमानजनक बयान की नेटिज़न्स ने कड़ी आलोचना की और केंद्रीय विद्यालय से कार्रवाई करने को कहा। संगठन ने कार्रवाई करने का फैसला किया और अब शिक्षक को निलंबित कर दिया है।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community