Delhi Assembly Budget Session: जानिये, विकास कामों को पटरी पर लाने की भाजपा सरकार की क्या है योजना

दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र 24 मार्च से शुरू हो रहा है, विकसित दिल्ली बनाने के लिए इस बजट में नई घोषणाएं की जाएंगी।

58

Delhi Assembly Budget Session: दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र 24 मार्च से शुरू हो रहा है, विकसित दिल्ली बनाने के लिए इस बजट में नई घोषणाएं की जाएंगी। जिस तरह से पिछले 10-11 वर्षों में दिल्ली का विकास अवरुद्ध हुआ है, उसको पटरी पर लाने के लिए भाजपा सरकार ने बजट की तैयारियां शुरू कर दी हैं। पिछले 7-8 दिनों में ही योजना बनाकर, मीटिंग करके अपना काम शुरू कर दिया है। दिल्ली भाजपा का कहना है कि यह बजट दिल्ली के लोगों के लिए होगा। दिल्ली सरकार बजट बनाने से पहले  आम जनता से  रायशुमारी करेगी।

कैग रिपोर्ट से केजरीवाल के भ्रष्टाचार की खुल गई पोल 
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने हिन्दुस्थान पोस्ट से बात करते हुए कहा कि हेल्थ पर आई कैग रिपोर्ट ने कई सारे सवाल एक बार फिर से अरविंद केजरीवाल और उनके सहयोगियों चाहे वह गोपाल राय हों, आतिशी हों या सौरभ भारद्वाज से लेकर मनीष सिसोदिया पर खड़े हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने जहां भी हाथ डाला है, वहां सिर्फ़ लूटने के अलावा कुछ नहीं किया है।

केजरीवाल फिर जाएंगे जेल
जंगपुरा से भाजपा विधायक तरविंदर मारवाह ने सदन में केजरीवाल पर सबसे जोरदार हमला किया। ‌उन्होंने कहा कि केजरीवाल जल्द ही फिर से जेल जाने वाले हैं। इस बार केजरीवाल पर इतनी धाराएं लगेंगी कि वे जिंदगी भर जेल में सड़ते रहेंगे ।  इस बार केजरीवाल को कभी जमानत नहीं मिलेगी।

उन्होंने केजरीवाल की तुलना सिख विरोधी दंगों में दोषी करार दिए गए सज्जन कुमार तक से कर दी और कहा कि केजरीवाल भी सज्जन कुमार की तरह जेल में सड़ते रहेंगे । उन्होंने कहा कि जिस तरह सज्जन ने दंगे में कत्लेआम किया था, उसी तरह केजरीवाल ने भी कोरोना काल में कत्लेआम किया है।

आवंटित बजट के सिर्फ 200 करोड़ रुपए खर्च किए
कैग की रिपोर्ट के अनुसार दिल्ली सरकार को कोरोना में खर्च करने के लिए 785 करोड़ रुपए दिए गए थे । लेकिन केजरीवाल ने सिर्फ 200 करोड़ रुपए खर्च किए।दिल्ली में लोग ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए दर-दर भटकते रहे और अपनी जान गवांते  रहे। इन सभी केजिम्मेदार केजरीवाल हैं ।

Investment: अमेजन वेब सर्विसेज की टीम ने अश्विनी वैष्णव से की मुलाकात, महाराष्ट्र में महानिवेश पर हुई ये बात

जंगपुरा से भाजपा विधायक ने कहा कि  दिल्ली में 80 फ़ीसदी लोग ऑक्सीजन की कमी से मरे हैं । जिसके लिए सीधे तौर पर केजरीवाल जिम्मेदार हैं। अगर केजरीवाल पैसे नहीं बचाते और सिलेंडर की व्यवस्था करते तो हजारों लोगों की जान नहीं जाती।

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.