Maharashtra: बीड सरपंच हत्या मामले में धनंजय मुंडे ने दिया इस्तीफा? यहां जानें

फडणवीस से मुलाकात की और देशमुख हत्या मामले में सीआईडी ​​की चार्जशीट के नतीजों पर चर्चा की, साथ ही दो अन्य संबंधित मामलों पर भी चर्चा की, जिनमें कराड को मुख्य आरोपी बनाया गया है।

77

Maharashtra: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) ने एनसीपी मंत्री धनंजय मुंडे (Dhananjay Munde) से इस्तीफा (resignation) देने को कहा है, क्योंकि उनके करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड (Valmik Karad) को बीड सरपंच संतोष देशमुख हत्या मामले (Beed Sarpanch Santosh Deshmukh murder case) में आरोपी बनाया गया है, समाचार एजेंसी पीटीआई ने 04 मार्च (मंगलवार) को सूत्रों के हवाले से बताया।

सूत्रों ने बताया कि उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने सोमवार रात फडणवीस से मुलाकात की और देशमुख हत्या मामले में सीआईडी ​​की चार्जशीट के नतीजों पर चर्चा की, साथ ही दो अन्य संबंधित मामलों पर भी चर्चा की, जिनमें कराड को मुख्य आरोपी बनाया गया है। एक सूत्र ने बताया, “फडणवीस ने धनंजय मुंडे से आज मंत्री पद से इस्तीफा देने को कहा है।” राज्य के खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री मुंडे बीड जिले के परली से एनसीपी विधायक हैं। वे पहले बीड के संरक्षक मंत्री थे। वर्तमान में एनसीपी प्रमुख अजित पवार पुणे के साथ बीड जिले के संरक्षक मंत्री हैं।

यह भी पढ़ें- Maharashtra: सपा नेता अबू आजमी का फिर सामने आया औरंगजेब प्रेम, जानें क्या है पूरा मामला

धनंजय मुंडे के आज इस्तीफा देने की संभावना
सूत्रों ने बताया कि बीड के सरपंच संतोष देशमुख की हत्या को लेकर विपक्ष के दबाव के बाद मुंडे आज पद छोड़ सकते हैं। हत्या से जुड़े जबरन वसूली के मामले में उनके करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड की गिरफ्तारी के कारण विपक्ष ने मुंडे के इस्तीफे की मांग की है। विपक्ष ने घोषणा की है कि अगर धनंजय मुंडे आज इस्तीफा नहीं देते हैं तो वे सदन की कार्यवाही बाधित करेंगे। सूत्रों के मुताबिक धनंजय मुंडे मुख्यमंत्री फडणवीस से मिलकर अपना इस्तीफा सौंप सकते हैं।

यह भी पढ़ें- Uttar Pradesh: डीडीयू जंक्शन पर टला बड़ा हादसा, जानें दो टुकड़े में क्यों बटी नंदन कानन एक्सप्रेस

बीड सरपंच हत्या का मामला
बीड के मासाजोग गांव के सरपंच देशमुख को पिछले साल 9 दिसंबर को कथित तौर पर जिले में एक ऊर्जा कंपनी को निशाना बनाकर जबरन वसूली के प्रयास को रोकने की कोशिश करने पर अगवा कर लिया गया, प्रताड़ित किया गया और उनकी हत्या कर दी गई। 27 फरवरी को, राज्य अपराध जांच विभाग (CID) ने बीड जिला अदालत में 1,200 पन्नों से अधिक का आरोपपत्र दाखिल किया, जिसमें देशमुख की हत्या और दो संबंधित मामलों को शामिल किया गया।

यह भी पढ़ें- Uttar Pradesh: डीडीयू जंक्शन पर टला बड़ा हादसा, जानें दो टुकड़े में क्यों बटी नंदन कानन एक्सप्रेस

सरपंच की हत्या
सरपंच की हत्या, अवाडा कंपनी पर जबरन वसूली का प्रयास और कंपनी के सुरक्षा गार्ड पर हमला – तीन अलग-अलग मामले बीड के केज पुलिस स्टेशन में दर्ज किए गए हैं। आरोपियों पर महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) के तहत आरोप लगाए गए हैं। अब तक सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है और उन पर मकोका के तहत मामला दर्ज किया गया है, जबकि एक आरोपी अभी भी फरार है।

यह वीडियो भी देखें-

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.