Champions Trophy Final: टॉस हारने को लेकर रोहित शर्मा ने बनाया यह रिकॉर्ड, यहां जानें

76

Champions Trophy Final: भारत का टॉस के साथ खराब प्रदर्शन मौजूदा चैंपियंस ट्रॉफी में भी जारी रहा, क्योंकि कप्तान रोहित शर्मा रविवार 9 मार्च को दुबई में न्यूजीलैंड के खिलाफ फाइनल सहित एक भी सिक्का उछालने में विफल रहे।

लगातार वनडे मैचों में सबसे ज्यादा टॉस हारने वाले कप्तान

  1. ब्रायन लारा (वेस्टइंडीज) – 12 (31 अक्टूबर, 1998 – 21 मई, 1999)
  2. रोहित शर्मा (भारत) – 12* (19 नवंबर, 2023 – 9 मार्च, 2025)
  3. पीटर बोरेन (नीदरलैंड) – 11 (18 मार्च, 2011 – 27 अगस्त, 2013)

इंग्लैंड के जोस बटलर, इयोन मोर्गन, नासिर हुसैन और यूएसए के मोनंक पटेल भी लगातार 9 टॉस हार चुके हैं।

यह भी पढ़ें- Tamil Nadu: परिसीमन का प्रावधान क्यों मचा है घमासान? यहां जानें

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला
न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। टॉस जीतकर न्यूजीलैंड के मिशेल सैंटर ने कहा, “हम पहले बल्लेबाजी करने जा रहे हैं। यह काफी अच्छा विकेट लग रहा है, ठीक वैसा ही जैसा हमने एक सप्ताह पहले भारत के खिलाफ खेला था। हम बोर्ड पर रन बनाना चाहते हैं और देखना चाहते हैं कि क्या होता है। जाहिर है कि कुछ नीली शर्ट, शानदार माहौल, शानदार मैदान की उम्मीद थी। पाकिस्तान में जो मिला, उससे थोड़ा अलग होने जा रहा है। हमने देखा कि भारत ने कैसे खेला और उन्हें इससे क्या मिला। उम्मीद है कि बाद में यह थोड़ा धीमा हो जाएगा। अलग-अलग खिलाड़ियों ने अलग-अलग समय पर कदम बढ़ाया है। आप चाहते हैं कि खिलाड़ी शुरुआत से ही अच्छा प्रदर्शन करें और हमने ऐसा किया है, जैसा कि भारत ने किया है। दुर्भाग्य से मैट हेनरी बाहर हो गए हैं, हमने नाथन स्मिथ को शामिल किया है।”

यह भी पढ़ें-  Champions Trophy Final: न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला, भारत के बॉलर दिखाएंगे दम

रोहित शर्मा ने क्या कहा
टॉस के समय रोहित शर्मा ने कहा, “हम यहाँ काफी समय से हैं, पहले बल्लेबाजी की है और पहले गेंदबाजी की है, अब हमें बाद में बल्लेबाजी करने में कोई दिक्कत नहीं है। इसमें बहुत बदलाव नहीं आया है, हमने लक्ष्य का पीछा किया है और जीत भी हासिल की है। इससे आपको बहुत आत्मविश्वास मिलता है, खेल से टॉस दूर हो जाता है। दिन के अंत में, जो बात मायने रखती है वह यह है कि आप कितना अच्छा खेलना चाहते हैं। हमने ड्रेसिंग रूम में यही बात कही है, टॉस की चिंता न करें और बस अच्छा खेलें, हमने यही किया है और हमें आज भी यही करना है। पिछले कई सालों से न्यूजीलैंड एक बहुत अच्छी टीम रही है, वे आईसीसी टूर्नामेंट में अच्छा क्रिकेट खेलते हैं। हमारे लिए चुनौती अब उनके खिलाफ अच्छा खेलना है। हमारे लिए भी यही टीम है।”

यह वीडियो भी देखें-

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.