Explosion: आंध्र प्रदेश में पटाखा कारखाना में भीषण विस्फोट, फिर घटी दिल दहला देने वाली घटना

आंध्र प्रदेश के अनकापल्ली जिले में कोटावुराटला मंडल के कैलासपट्टनम में एक पटाखा बनाने वाले कारखाने में रविवार को भीषण विस्फोट के बाद आग लगने से दो महिलाओं समेत आठ लोगों की मौत हो गई।

56

Explosion: आंध्र प्रदेश के अनकापल्ली जिले में कोटावुराटला मंडल के कैलासपट्टनम में एक पटाखा बनाने वाले कारखाने में रविवार को भीषण विस्फोट के बाद आग लगने से दो महिलाओं समेत आठ लोगों की मौत हो गई। जबकि छह अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है जिनमें दो की हालत गंभीर बताई जा रही है।

घटना की सूचना मिलने पर दमकलकर्मी और पुलिस घटनास्थल पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। घटना पर मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने दुख जताया है। जिलाधिकारी ने पूरी घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं। कोटावुराटला मंडल केंद्र से तीन किमी दूर कैलासपट्टनम में एक पटाखा बनाने वाले कारखाने में दिवाली के लिए पटाखे बनाने का काम चल रहा था। आतिशबाजी बनाते समय अचानक भीषण विस्फोट हो गया और कारखाने की बिल्डिंग का एकहिस्सा ढह गया और आग लग गई।

बचाव कार्य जारी
घटना की सूचना मिलते ही दमकलकर्मी और पुलिस घटनास्थल पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हुई है। जिनकी पहचान निर्मला, रामालक्ष्मी, वेणुबाबु, बाबूराव, मनोहर, टाटाबाबू, पापा और गोविंद के रूप में हुई है। इसके अलावा छह लोग घायल हैं, जिन्हें अस्पताल पहुंचाया गया है। पीड़ित काकीनाडा जिले के सांभर लखोटा मंडल के निवासी बताए जा रहे हैं।

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने जताया दुख
इस हादसा पर मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने गहरा दुख जताया है। मुख्यमंत्री कार्यालय से जारी एक बयान में बताया गया कि मुख्यमंत्री नायडू ने कोटावुराटला मंडल में हुई इस दुर्घटना के संबंध में गृहमंत्री अनिता, कलेक्टर और एसपी से फोन पर बात की। उन्होंने पीड़ितों की वर्तमान स्थिति के बारे में पूछताछ की। अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को घायलों की स्वास्थ्य के बारे में बताया। मुख्यमंत्री मृतकों के परिजनों के संपर्क में हैं। विधानसभा अध्यक्ष अय्यन्नापात्रुडु ने भी घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्हाेंने घायलों को बेहतर चिकित्सा उपलब्ध कराने का आदेश दिया है। उन्होंने जरूरत पड़ने पर बेहतर इलाज के लिए घायलाें काे विशाखापट्टनम ले जाने का भी आदेश दिया है।

Lucknow: नेशनल हेराल्ड की जमीन पर बने नेहरू मंजिल के दुकानदारों में भय, जानिये क्यों?

कारखाने में 15 श्रमिक कर रहे थे काम
एक जानकारी के अनुसार रहा है कि विस्फोट के समय कारखाने में 15 श्रमिक काम कर रहे थे। दुर्घटना का पूरा ब्याेरा
अभी आधिकारिक रूप से सामने नहीं आया है। घटनास्थल पर फिलहाल बचाव कार्य जारी है। आंध्र प्रदेश की गृह मंत्री अनीता ने विस्फोट पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने अग्निशमनकर्मियों को सतर्क किया।राज्य की गृह मंत्री अनीता घटनास्थल के लिए रवाना हाे गई हैं। वे घायलों से भी मिलेंगी। कलेक्टर विजयकृष्णन ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं। इस संबंध में अनकापल्ली जिले की एसपी तुहीन सिन्हा ने बताया कि पटाखे बनाने वाले कारखाने में विस्फोट के बाद आठ श्रमिकों की मौत हो गई है।

 

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.