Maharashtra Politics: अजित पवार और जयंत पाटिल की मुलाकात, बंद कमरे में करीब आधे घंटे तक हुई चर्चा

राकांपा के ही बैठक में अजीत पवार ने कहा था कि उनका कुछ ठीक नहीं है। जयंत पाटिल ने इस व्यक्तव्य के बाद खुलासा किया था कि वे राकांपा नहीं छोड़ेंगे।

110

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल (Jayant Patil) शनिवार को सुबह पुणे (Pune) में राकांपा (NCP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री अजीत पवार (Deputy Chief Minister Ajit Pawar) से मिले। इन दोनों नेताओं के बीच बंद कमरे में करीब आधा घंटा तक चर्चा हुई। इस चर्चा का अधिकृत ब्योरा दोनों तरफ से नहीं दिया गया है, इस मुलाकात को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। इस बाबत राकांपा सांसद सुप्रिया सुले (MP Supriya Sule) ने कहा कि इस मुलाकात का अलग अर्थ नहीं लगाया जाना चाहिए।

आज पुणे के मंजरी में स्थित वसंतदादा शुगर इंस्टीट्यूट में महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है। इस बैठक में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद पवार, उपमुख्यमंत्री अजीत पवार, पूर्व मंत्री हर्षवर्धन पाटिल, जयंत पाटिल, दिलीप वलसे पाटिल आदि उपस्थित रहने वाले हैं। लेकिन इस बैठक से पहले जयंत पाटिल और अजीत पवार ने आधा घंटा अकेले में बंद दरवाजा चर्चा की है। इसके बाद एक बार से जयंत पाटिल के अजीत पवार गुट में जाने की जोरदार चर्चा होने लगी है।

यह भी पढ़ें – School Recruitment Scam: बंगाल शिक्षक भर्ती घोटाले में नया मोड़, जल्द दर्ज हो सकते हैं गोपनीय बयान

इसका कारण कुछ दिनों पहले राकांपा के ही बैठक में अजीत पवार ने कहा था कि उनका कुछ ठीक नहीं है। जयंत पाटिल ने इस व्यक्तव्य के बाद खुलासा किया था कि वे राकांपा नहीं छोड़ेंगे। लेकिन आज उन्होंने इस संबंध में कोई व्यक्तव्य नहीं दिया है। हालांकि इस संबंध में राकांपा सांसद सुप्रिया सुले ने कहा कि इस तरह की मुलाकात राजनीति में होते रहना चाहिए। लोकसभा का सत्र चल रहा है और मैं भी अन्य दलों के नेताओं के साथ चर्चा करती हूं। इसलिए इस मुलाकात का अलग अर्थ नहीं लगाया जाना चाहिए।

देखें यह वीडियो – 

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.