Maha Kumbh 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने 27 फरवरी (गुरुवार) को प्रयागराज (Prayagraj) के अरैल घाट (Arail Ghat) पर स्वच्छता अभियान में भाग लिया। यह पहल स्वच्छ भारत अभियान को बढ़ावा देने और प्रमुख धार्मिक और सार्वजनिक स्थलों पर स्वच्छता बनाए रखने के लिए राज्य के चल रहे प्रयासों का हिस्सा थी।
अभियान के दौरान, सीएम योगी ने अधिकारियों और स्वयंसेवकों के साथ घाट क्षेत्र की सफाई की, पर्यावरण को स्वच्छ रखने में जन भागीदारी के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने नागरिकों से स्वच्छता को दैनिक अभ्यास के रूप में अपनाने और नदी तटों और तीर्थ स्थलों के संरक्षण को सुनिश्चित करने का भी आग्रह किया।
#WATCH | Uttar Pradesh CM Yogi Adityanath participates in a cleanliness drive at Arail Ghat in Prayagraj. pic.twitter.com/MrNRNBiIr8
— ANI (@ANI) February 27, 2025
यह भी पढ़ें- Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर इंग्लैंड, जोस बटलर की कप्तानी पर संकट?
स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण
सभा को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला, खासकर प्रयागराज जैसे आध्यात्मिक महत्व के स्थानों पर, जहां कुंभ मेला लगता है।
यह भी पढ़ें- Pune bus rape case: आरोपी पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित, कौन हैं दत्तात्रेय रामदास गाडे?
स्वच्छता अभियान
स्वच्छता अभियान में स्थानीय अधिकारियों, स्वयंसेवकों और श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया, जिससे स्वच्छ और स्वस्थ उत्तर प्रदेश के लिए सामूहिक जिम्मेदारी के संदेश को बल मिला।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community