Investment: भारत और दक्षिण एशिया के अध्यक्ष संदीप दत्ता के नेतृत्व में अमेजन वेब सर्विसेज(Amazon Web Services) की एक टीम ने 3 मार्च को नई दिल्ली(New Delhi) में केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव(Union Minister Ashwini Vaishnav) से मुलाकात की और आने वाले वर्षों में महाराष्ट्र में 8.2 बिलियन अमेरिकी डॉलर का निवेश(Investment of US$ 8.2 billion in Maharashtra) करने की प्रतिबद्धता जताई।
मुलाकात के बाद केन्द्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव ने मीडिया को जानकारी दी कि अमेजन की टीम ने महाराष्ट्र में 8.2 बिलियन डॉलर का निवेश करने की प्रतिबद्धता जताई।
महाराष्ट्र में लगभग 8.2 बिलियन डॉलर के निवेश की योजना
अश्विनी वैष्णव ने बताया कि साल 2030 तक अमेजन वेब सर्विसेज महाराष्ट्र में लगभग 8.2 बिलियन डॉलर के निवेश की अपनी पूरी योजना के बारे में बताया। वे भारत में विकास के बारे में बहुत आशावादी हैं। वे नवीनतम तकनीक ला रहे हैं। टीम ने जानकारी दी कि वे भारत में कुछ बेहतरीन कंप्यूट सुविधाएं और क्लाउड प्रबंधन सेवाएं तैनात कर रहे हैं। निवेश के साथ-साथ रोजगार में भी उल्लेखनीय वृद्धि होगी। अमेजन वेब सर्विसेज ने साझा किया कि वे आने वाले वर्षों में भारत में महत्वपूर्ण संख्या में नौकरियों के अवसर उपलब्ध कराएंगे।