Jammu and Kashmir: राजौरी में 32 और ग्रामीण आइसोलेशन सेंटर से घर लौटे

अधिकारियों ने बताया कि राजौरी के सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में अलग आइसोलेशन सुविधा में रखे गए 50 ग्रामीणों में से 32 लोग शनिवार को घर लौट आए।

74

रहस्यमयी मौतों (Mysterious Deaths) के कारण आइसोलेशन सेंटर (Isolation Centre) में रखे गए 32 ग्रामीणों (Villagers) का दूसरा जत्था राजौरी जिले (Rajouri District) में घर लौट आया। कोटरंका सब-डिवीजन के सुदूर बदहाल गांव में 7 दिसंबर से 19 जनवरी के बीच बीमार पड़ने के बाद 13 बच्चों सहित तीन परिवारों के 17 सदस्यों की रहस्यमय परिस्थितियों में मौत हो गई।

शनिवार को, राजौरी शहर में सरकारी नर्सिंग कॉलेज बिल्डिंग और सरकारी लड़कों के उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में बने आइसोलेशन सेंटर में 22 दिन बिताने के बाद 70 परिवारों के कम से कम 32 सदस्यों को घर लौटने की अनुमति दी गई।

यह भी पढ़ें – Maha Kumbh 2025: सुबह 10 बजे तक 59.55 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी

18 लोग अभी भी निगरानी में
अधिकारियों ने बताया कि राजौरी के सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में अलग आइसोलेशन सुविधा में रखे गए 50 ग्रामीणों में से 32 लोग शनिवार को घर लौट आए। उन्होंने बताया कि इस आइसोलेशन सुविधा में 18 लोग अभी भी निगरानी में हैं।

मौत का सही कारण अभी तक अज्ञात
हालांकि, अधिकारियों द्वारा देश के प्रमुख संस्थानों के विशेषज्ञों को शामिल करने के बावजूद मौत का सही कारण अभी तक अज्ञात है, लेकिन खाद्य श्रृंखला में कुछ न्यूरोटॉक्सिन को मौतों का मुख्य कारण माना जा रहा है।

गांव में समर्पित टीमें तैनात
जबकि लोगों को अलगाव सुविधाओं में सभी प्रकार की सुविधाएं प्रदान की गईं, वहीं स्थानांतरित परिवारों के पशुओं की देखभाल के लिए अधिकारियों की समर्पित टीमें भी गांव में तैनात की गईं।

देखें यह वीडियो – 

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.