Bangkok: 7.7 तीव्रता के भीषण भूकंप में निर्माणाधीन इमारत ढही, लोग दहशत में

यूएसजीएस ने एक बयान में कहा कि भूकंप स्थानीय समयानुसार दोपहर करीब 12:50 बजे म्यांमार के सागाइंग शहर से 16 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में 10 किलोमीटर की गहराई पर आया।

90

थाईलैंड (Thailand) की राजधानी बैंकॉक (Bangkok) में शुक्रवार (28 मार्च) को 7.7 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप (Earthquake) आया, जिससे इमारतें हिल गईं। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, यूएस जियोलॉजिकल सर्वे (US Geological Survey) और जर्मनी के जीएफजेड जियोलॉजिकल सेंटर (GFZ Geological Center) ने कहा कि दोपहर का भूकंप 10 किलोमीटर (6.2 मील) की गहराई पर था, जिसका केंद्र पड़ोसी म्यांमार (Myanmar) में था। बताया जा रहा है कि इस भूकंप के कारण बैंकॉक में निर्माणाधीन एक इमारत भी ढह गई। आपको बता दें कि ग्रेटर बैंकॉक इलाके में 1.7 करोड़ से अधिक लोग रहते हैं, जिनमें से कई ऊंची इमारतों में रहते हैं।

यूएसजीएस ने एक बयान में कहा कि भूकंप स्थानीय समयानुसार दोपहर करीब 12:50 बजे म्यांमार के सागाइंग शहर से 16 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में 10 किलोमीटर की गहराई पर आया। भूकंप से बैंकॉक में भी तबाही मचने की आशंका है। लोग अपने घरों से बाहर भागते नजर आए हैं और कुछ वीडियो में लोग खाना खाते समय कांपते नजर आए। सबसे खतरनाक वीडियो थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक का है, जिसमें एक बहुमंजिला इमारत ताश के पत्तों की तरह गिरती नजर आ रही है।

यह भी पढ़ें – Kunal Kamra Controversy: क्या कुणाल कामरा को आतंकी संगठनों से पैसे मिले? राहुल कनाल का गंभीर आरोप

बैंकॉक में तबाही
निर्माणाधीन इमारत के ढहने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। एक ट्वीट में दावा किया गया कि बैंकॉक में ढही इमारत की पहचान कर ली गई है। एक एक्स यूजर ने बताया कि भूकंप के कारण थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक में जो इमारत ढही, वह दरअसल देश के ऑडिटर जनरल ऑफिस की निर्माणाधीन इमारत थी। इसके अलावा सोशल मीडिया पर कई ऐसे वीडियो देखने को मिले, जिनसे बैंकॉक में हुई तबाही का अंदाजा लगाया जा सकता है।

भूकंप का केंद्र म्यांमार
सोशल मीडिया वेबसाइट एक्स पर बैंकॉक में आए भूकंप से जुड़ी कई तस्वीरें और वीडियो वायरल हो रहे हैं। लोगों ने बताया कि भूकंप के दौरान करीब एक मिनट तक जमीन हिलती रही, जिससे पूरे शहर में दहशत का माहौल बन गया। रिपोर्ट्स के अनुसार, भूकंप का केंद्र मध्य म्यांमार में था, जो मोनीवा शहर से करीब 50 किलोमीटर (30 मील) पूर्व में है। गृहयुद्ध का सामना कर रहे म्यांमार में भूकंप के असर की तत्काल कोई रिपोर्ट नहीं आई है।

देखें यह वीडियो – 

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.