न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक (New India Cooperative Bank Scam Case) में हुए 122 करोड़ रुपये के घोटाला मामले में मुंबई पुलिस (Mumbai Police) की आर्थिक अपराध शाखा (Economic Offences Wing) ने मंगलवार को सातवें आरोपित जावेद आजम (Accused Javed Azam) को गिरफ्तार (Arrested) किया है। जावेद आजम पर इस मामले में 18 करोड़ रुपये रुपये गबन करने का आरोप है।
पुलिस के अनुसार, मुंबई में न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक घोटाला मामले के छठे आरोपित उनाचलम उल्हानाथन मारुथुवर ने रविवार को मुंबई पुलिस आयुक्तालय में सरेंडर किया था। उससे की गई पूछताछ में जावेद आजम का नाम सामने आया था। इसी वजह से पुलिस ने जावेद आजम को आज सुबह पूछताछ के लिए बुलाया था । पुलिस ने जावेद को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
यह भी पढ़ें – Uttar Pradesh: सपा नेता पर 10वीं की छात्रा का किया उत्पीड़न, जानें कौन है जनार्दन यादव
मामले की छानबीन
शिवसेना यूबीटी के नेता संजय राऊत ने कहा कि मुंबई में न्यू इंडिया बैक की स्थापना पूर्व केंद्रीय मंत्री जॉर्ज फर्नांडीस ने की थी और इस बैंक अधिकांश गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों के पैसे थे। उन्होंने कहा कि ‘क्या बैंक से लूटा गया पैसा गरीबों का, आम लोगों का नहीं है?’ अब क्या आपके पास कोई दस्तावेज या सबूत नहीं है? अब आप ईडी में क्यों नहीं जा रहे हैं? संजय राऊत ने इस मामले की छानबीन ईडी से करवाए जाने की मांग की है।
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community