पुणे मिनी बस हादसे (Pune Mini Bus Accident) में शुक्रवार को हिंजवड़ी पुलिस (Hinjewadi Police) ने ब्योमा ग्राफिक कंपनी (Byoma Graphic Company) के मालिक नितीन शाह (Nitin Shah) को हिरासत (Detention) में लेकर पूछताछ की है। पुलिस की टीम आज ब्योमा कंपनी परिसर में सुबह से छापेमारी (Raid) करके कंपनी से गायब पांच लीटर अति ज्वलनशील बेंझिन केमिकल के बारे में पूछताछ कर रही है। इस मामले में मिनी बस के चालक जनार्दन हंबर्डीकर को पुलिस गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश करने की तैयारी कर रही है। उसने उत्पीड़न से तंग आकर बस में आग लगाने की बात कबूली है, जिससे निर्दोष चार लोगों की नाहक जान चली गई।
पुलिस निरीक्षक कन्हैया थोरात ने बताया कि गुरुवार को सुबह मिनी बस में आग लगने से चार लोगों की मौत हो गई थी और छह लोग झुलस गए थे, जिसमें चालक जनार्दन हंबर्डीकर भी शामिल है। चालक ने पूछताछ में बताया कि कंपनी के लोग उसका तरह-तरह से उत्पीड़न करते थे। दिवाली के समय वेतन और बोनस नहीं दिया गया था। चालक होते हुए उससे मजदूर की तरह काम करवाया जाता था।
यह भी पढ़ें – Punjab News: फतेहाबाद में किसानों ने फूंका पंजाब के सीएम भगवंत मान का पुतला
कन्हैया थोरात ने बताया कि पूछताछ के दौरान उसने कंपनी से ही बेंझिन केमिकल चुरा कर बस में आग लगाने का अपराध स्वीकार कर लिया। इसके बाद ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है। कन्हैया थोरात ने बताया कि छानबीन में पता चला कि कंपनी से कुछ छह लीटर ज्वलनशील बेंजिन केमिकल चोरी हुआ है, इनमें से सिर्फ एक लीटर केमिकल चालक के पास था, बाकी पांच लीटर केमिकल कहां हैं। इसकी छानबीन के लिए कंपनी के मालिक नितीन शाह को हिरासत में लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है।
व्योमा ग्राफिक कंपनी के मालिक नितीन शाह ने बताया कि उन्होंने चालक को नियमित वेतन दिया है। कंपनी से केमिकल चोरी होने की उन्हें जानकारी नहीं है। नितीन शाह ने कहा कि वे पुलिस की जांच में सहयोग कर रहे हैं। साथ ही घटना में घायल लोगों के इलाज की व्यवस्था कंपनी की ओर से की गई है।
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community