छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के सुकमा जिले (Sukma District) में शनिवार (29 मार्च) सुबह सुरक्षाकर्मियों (Security Personnel) और नक्सलियों (Naxalites) के बीच मुठभेड़ (Encounter) की खबर है। मिली जानकारी के अनुसार, एक अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ केरलापाल थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक जंगल में हुई। मुठभेड़ उस समय हुई जब सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान पर निकली थी।
सूत्रों के अनुसार, सुकमा में सुबह से ही रुक-रुक कर गोलीबारी हो रही है। इस अभियान में सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता मिल सकती है। जवान भी नक्सलवाद को खत्म करने को लेकर आक्रामक हैं। अब तक 15 नक्सलियों के मारे जाने की जानकारी मिली है। सुकमा थाना क्षेत्र के अंतर्गत केरलापाल इलाके में नक्सलियों की मौजूदगी की विशेष खुफिया सूचना के आधार पर अभियान शुरू किया गया था। संयुक्त टीम 28 मार्च को तलाशी अभियान के लिए निकली थी।
यह भी पढ़ें – Bihar Board 10th Result 2025: बिहार बोर्ड 10वीं का रिजल्ट आज दोपहर 12 बजे, इस लिंक के जरिए देख सकते हैं नतीजे
मुठभेड़ में 15 नक्सली मारे गए
एसपी सुकमा किरण चव्हाण ने बताया कि सुकमा-दंतेवाड़ा सीमा पर उपमपल्ली केरलापाल इलाके के जंगल में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में 15 नक्सली मारे गए हैं। मुठभेड़ अभी भी जारी है। उन्होंने आगे बताया कि केरलापाल इलाके में माओवादियों की मौजूदगी की सूचना के आधार पर शुक्रवार रात को ऑपरेशन शुरू किया गया था। ऑपरेशन में जिला रिजर्व गार्ड और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के जवान शामिल हैं।
जंगल क्षेत्रों की गहन तलाशी
सुरक्षा बल फिलहाल मुठभेड़ स्थल और आसपास के जंगल क्षेत्रों की गहन तलाशी ले रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि चल रहे अभियान के पूरा होने के बाद विस्तृत बयान जारी किया जाएगा।
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community