मुंबई (Mumbai) के विद्याविहार इलाके (Vidyavihar Area) में सोमवार (24 मार्च) को एक 13 मंजिला आवासीय इमारत (Residential Building) में आग लगने से एक सुरक्षा गार्ड (Security Guard) की मौत (Death) हो गई और एक अन्य घायल (Injured) हो गया। स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए अग्निशमन कर्मी और बचाव दल घटनास्थल पर पहुंचे। एक अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि विद्याविहार स्टेशन के सामने नाथानी रोड पर स्थित तक्षशिला कोऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी में सुबह 4.35 बजे आग लग गई।
अधिकारियों के अनुसार, आग से इमारत की पहली और दूसरी मंजिल पर स्थित पांच फ्लैटों में घरेलू सामान, लकड़ी के फर्नीचर, एयर कंडीशनिंग इकाइयां और कपड़े नष्ट हो गए। इसके अलावा, दोनों मंजिलों की लॉबी में लकड़ी की दीवार के फर्नीचर और जूते रखने की रैक भी क्षतिग्रस्त हो गईं। एक अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि आग से 15 से 20 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया है।
One security guard died, and another was injured after a fire broke out at a 13-storey residential building of Takshshila Co-operative Housing Society in the Vidyavihar area of Mumbai on Monday early morning. #fire in mumbai pic.twitter.com/wiGOD3sZfx
— Sapna Desai1602 (@Sapnaaaaaa) March 24, 2025
आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं
आग में दो सुरक्षा गार्ड घायल हो गए, जिन्हें राजावाड़ी अस्पताल में भर्ती कराया गया। दुर्भाग्यवश, उनमें से एक, उदय गंगन (उम्र 43) की 100 प्रतिशत जलने के कारण मृत्यु हो गई। एक अन्य सुरक्षा गार्ड सभाजीत यादव (उम्र 52) 25 से 30 प्रतिशत तक जल गया है और उसका इलाज चल रहा है। इसमें लगी आग को द्वितीय श्रेणी की आग के रूप में वर्गीकृत किया गया है। सुबह 7:33 बजे आग पर भी काबू पा लिया गया। आग लगने का सटीक कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है तथा आगे की जांच जारी है।
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community