Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन (Deen Dayal Upadhyay Junction) के पास एक बड़ा रेल हादसा होते-होते बच गया, जब एक एक्सप्रेस ट्रेन रवाना होने के कुछ ही देर बाद अचानक दो हिस्सों में बंट (split into two parts) गई। कपलिंग फेल होने की वजह से हुई इस घटना से नंदन कानन एक्सप्रेस (Nandan Kanan Express) में सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया।
रिपोर्ट के मुताबिक, ट्रेन दिल्ली के आनंद विहार से ओडिशा के पुरी जा रही थी, तभी ट्रेन के स्लीपर कोच (S4) की कपलिंग टूट गई। कोच के अलग होते ही ट्रेन के अंदर अफरा-तफरी मच गई और यात्रियों को बहुत बुरा लगने लगा। घटना के बाद रेलवे कर्मचारियों ने तुरंत स्थिति पर काबू पाया और किसी भी गंभीर परिणाम को होने से रोका।
#WATCH | चंदोली, उत्तर प्रदेश: आनंद विहार से पुरी जा रही 12876 नंदन कानन एक्सप्रेस ट्रेन, स्लीपर S4 बोगी का कपलिंग टूटने से दो हिस्सों में बंटी। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है। pic.twitter.com/VnPdapE47b
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 4, 2025
यह भी पढ़ें- Padmakar Shivalkar: मुंबई के शीर्ष स्पिनर पद्माकर शिवालकर का वृद्धावस्था में निधन
घटना कब हुई?
पहले से ही तीन घंटे से अधिक देरी से चल रही ट्रेन सोमवार को रात करीब साढ़े नौ बजे डीडीयू जंक्शन के प्लेटफॉर्म नंबर एक से रवाना हुई थी, तभी यह घटना हुई। कुछ ही मिनटों में ट्रेन स्टेशन से करीब छह किलोमीटर पहले दो हिस्सों में बंट गई, जिससे यात्री सदमे में आ गए।
यह भी पढ़ें – Maha Kumbh 2025: महाकुंभ भगदड़ के अपडेट में क्यों हुई देरी, जानें सीएम योगी ने क्या कहा
डीडीयू जंक्शन के प्लेटफॉर्म 7 और 8 पर वापस
रेलवे अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई की और अलग हुए हिस्सों को डीडीयू जंक्शन के प्लेटफॉर्म 7 और 8 पर वापस लाया। ट्रेन को फिर से जोड़ने से पहले प्रभावित कोच के यात्रियों को दूसरे डिब्बों में स्थानांतरित कर दिया गया। आवश्यक निरीक्षण और मरम्मत के बाद, ट्रेन ने लगभग 1:00 बजे अपनी यात्रा फिर से शुरू की। इस बीच, अधिकारियों ने कपलिंग विफलता के कारण का पता लगाने के लिए जांच भी शुरू कर दी है।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community