Champions Trophy: भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket) ने सोमवार, 17 फरवरी को ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (ICC Champions Trophy 2025) के लिए अपनी जर्सी का अनावरण किया।
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा, रवींद्र जडेजा, हार्दिक पांड्या और अर्शदीप सिंह नए रंगों में सजे-धजे कैमरों के सामने पोज देते नजर आए। हालांकि, जिस चीज ने सबका ध्यान खींचा, वह था उनकी जर्सी पर मेजबान देश पाकिस्तान का नाम।
— BCCI (@BCCI) February 17, 2025
यह भी पढ़ें- UP Assembly budget session: राज्यपाल का अभिभाषण शुरू होते ही वेल में पहुंचे सपा विधायक, यहां पढ़ें
चैंपियंस ट्रॉफी 2025
ICC (अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद) ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले ICC पुरस्कार और टीम ऑफ द ईयर कैप प्राप्त करने वाले भारतीय खिलाड़ियों की तस्वीरें साझा कीं। तस्वीरों में खिलाड़ी टूर्नामेंट के लिए अपनी नई पोशाक पहने नजर आए, जिस पर टूर्नामेंट के लोगो और मेजबान पाकिस्तान का नाम छपा हुआ था। ऐसी अटकलें लगाई जा रही थीं कि भारत टूर्नामेंट के आधिकारिक लोगो के तौर पर पाकिस्तान की छाप वाली जर्सी नहीं पहनेगा।
मेजबान का नाम नहीं
हालांकि, बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने मीडिया से पुष्टि की कि भारतीय टीम आईसीसी के दिशा-निर्देशों का पालन करेगी। हाल के दिनों में यह पहली बार है कि भारत की जर्सी पर पाकिस्तान का नाम छपा है, क्योंकि एशिया कप 2023 के दौरान, जो पाकिस्तान में ही खेला गया था, किसी भी टीम की जर्सी पर मेजबान का नाम नहीं था। आईसीसी पुरस्कारों में रोहित शर्मा को आईसीसी वनडे टीम ऑफ द ईयर में चुना गया, जबकि जडेजा को टेस्ट टीम में चुना गया।
यह भी पढ़ें- UP budget session: भोजपुरी, अवधी, ब्रज और बुंदेली भाषाओं से सपा को ऐतराज; CM योगी ने किया कड़ा प्रहार
टी20आई टीम ऑफ द ईयर
दूसरी ओर, हार्दिक पांड्या और अर्शदीप सिंह को आईसीसी टी20आई टीम ऑफ द ईयर में चुना गया। अर्शदीप को टी20आई क्रिकेटर ऑफ द ईयर के प्रतिष्ठित सम्मान से भी नवाजा गया, जिन्होंने सबसे छोटे प्रारूप में एक शानदार साल बिताया।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community